Новости группы – Архив 2011

Декабрь, 2011
Поздравляем Надежду Бокач с победой в конкурсе на соискание премий для молодых ученых Химического факультета за лучшую научную работу в области химии им. Н.А. Меншуткина 2011 г

Декабрь, 2011
Поздравляем Дмитрия Болотина с получением сразу двух стипендий – повышенной стипендии Химического факультета СПбГУ и стипендии Правительства Санкт-Петербурга для студентов очной формы обучения!

Ноябрь, 2011
Поздравляем Дмитрия Болотина в принятием его первой статьи, которая будет опубликована в журнале ChemPlusChem!

Ноябрь, 2011
Стажёр нашей научной группы из Аничкова лицея Дина Боярская получила Диплом победителя VI Соревнования молодых исследователей в Северо-Западном федеральном округе РФ в рамках Молодежного научного форума северо-запада России "Шаг в будущее" в номинации "Абсолютное первенство" за доклад "Синтез нового комплекса палладия(II) – потенциального катализатора реакции Сузуки".

Ноябрь, 2011
Поздравляем Андрея Критченкова, Алексея Миндича и Александра Чернышёва с победой в конкурсе грантов для студентов и аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга!

Октябрь, 2011
Поздравляем Сашу Цховребова с его избранием вице-президентом Швейцарской ассоциации молодых учёных-химиков (Swiss Young Chemists' Association) и желаем ему вырасти до президента этой ассоциации!

Сентябрь, 2011
Поздравляем Александра Чернышева и Татьяну Анисимову с успешной сдачей вступительных экзаменов и поступлением в аспирантуру СПбГУ!

Сентябрь, 2011
Поздравляем студентов нашей научной группы – Дмитрия Болотина, Анастасию Ананян и Антона Якиманского с получением стипендии Потанина!

Июнь, 2011
Принцессе Тайланда и профессору химии Чулапхон Махидон вручили диплом и мантию почётного доктора СПбГУ. После вручения состоялся тайландско-российский симпозиум, на котором выступила с докладом её высочество. В.Ю. Кукушкин председательствовал на этом симпозиуме.

Июнь, 2011
Наша научная группа приняла активное участие в работе XXV Международной Чугаевской конференции (Суздаль, 6–11 июня 2011 г.). Поздравляем Дмитрия Болотина с дипломом и премией за лучший доклад!

Июнь, 2011
Поздравляем студентов нашей научной группы – Елизавету Савичеву, Татьяну Анисимову и Александра Чернышёва с блестящими защитами их выпускных работ! Работа А. Чернышёва особо отмечена в решении ГАКа!

Июнь, 2011
Н.А. Бокач вручена почётная грамота Администрации Президента РФ "за успехи в научно-исследовательской работе".

Май, 2011
Поздравляем В.Ю. Кукушкина и Н.А. Бокач с "золотым дублем"! Вадим Юрьевич получил премию имени Д.И. Менделеева 2011 года в области химических наук, а Надежда Арсеньевна – премию имени Л. Эйлера в области естественных и технических наук (для молодых учёных в возрасте до 35 лет). Обе премии присуждаются Правительством Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским научным центром РАН за выдающиеся научные результаты в области науки и техники.

Апрель, 2011
Члены нашей научной группы приняли активное участие в организации и работе V Всероссийской конференции студентов и аспирантов «Химия в современном мире». Поздравляем А. Чернышёва и А. Якиманского с получением дипломов за лучшие доклады!

Апрель, 2011
Журнал Санкт-Петербургского государственного университета опубликовал новую статью о нашей научной группе!

Март, 2011
Поздравляем Александра Чернышёва с блестящей защитой его магистерской работы в Университете Восточной Финляндии!

Февраль, 2011
Татьяна Анисимова приступила к стажировке в Техническом университете Лиссабона!

Январь, 2011
Поздравляем Андрея Критченкова с принятием в журнала Королевского химического общества – Dalton Transactions, его первой статьи!

© 2002—2014, Professor V.Yu. Kukushkin Group. © 2002—2014, Dr. Konstantin Luzyanin, webdesign.