2011           2010

2005           2004

Новости группы – Архив 2010

Ноябрь, 2010
Поздравляем Александра Цховребова с победой в конкурсе грантов для студентов, аспирантов вузов и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга!

Ноябрь, 2010
Гость нашей группы – посол Королевства Тайланд в России господин Чалермпон Танчитт.
На фото: В.Ю. Кукушкин рассказывает о достижениях нашей научной группы :) !

Октябрь, 2010
Поздравляем Н.А. Бокач и П.В. Гущина с получением грантов Правительства Санкт-Петербрга для молодых кандидитов наук!

Август, 2010
Статья П.В. Гущина, Г.Л. Старовой и В.Ю. Кукушкина была признана редколлегией журнала Американского химического общества – Crystal Growth & Design наиболее значимой статьёй выпуска, а её графическое резюме будет помещено на обложку 11-го номера 2010 г.

Август, 2010
Поздрявляем Татьяну Анисимову с принятием в журнале Королевского химического общества Dalton Transactions её первой статьи!

Июль, 2010
Дмитрий Болотин приступил к стажировке в техническом университете Лиссабона.

Июль, 2010
Как лучший и наиболее титулованный студент СПбГУ, Александр Цховребов был приглашён на встречу «выпускников года» с губернатором Санкт-Петербурга В.И. Матвеенко.

Июнь, 2010
Н.А. Бокач получила грант правительства Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности.

Июнь, 2010
Наша научная группа организовала и провела кластер конференций ChemWasteChem, который включал симпозиум некоммерческого партнёрства институтов РАН "ОрХиМед": "Разработка лекарственных и физиологически активных соединений на основе природных веществ", конференцию "Химия и полная переработка биомассы леса" и VI Всероссийскую конференцию "Химия и технология растительных веществ". По данным РФФИ этот кластер стал самым крупным форумом в российской химии в 2010 году.

Июнь, 2010
Все наши старшекурсники – Екатерина Больбат, Андрей Критченков, Антон Легин, Леонид Лисицын, Алексей Миндич, Александр Цховребов, Ван Чен, защитили свои дипломные работы и магистерские диссертации на "отлично"! Мы не получили ни единой "четвёрки", а работа А. Цховребова была особо отмечена ГАКом.

Май, 2010
В.Ю. Кукушкин (совместно с В.П. Боярским) и Н.А. Бокач получили два гранта Минобрнауки по ФЦП "Кадры".

Апрель, 2010
Диссертационная работа П.В. Гущина утверждена ВАКом.

Март, 2010
Поздравляем Татьяну Анисимову с получением диплома 3-й степени за устный доклад на Всероссийской молодежной конференции-школе "Идеи и наследие А.Е.Фаворского в органической и металлоорганической химии XXI века" .

Январь, 2010
Поздравляем Павла Гущина с блестящей защитой кандидатской диссертации и единогласным голосованием! Автореферат диссертации находится здесь.

Январь, 2010
В.Ю. Кукушкин вошёл в состав редколлегии журнала "Известия АН. Серия химическая".

© 2002—2012, Professor V.Yu. Kukushkin Group. © 2002—2012, Dr. Konstantin Luzyanin, webdesign.