Новости группы – Архив 2013

Декабрь, 2013
Поздравляем Павла Гущина, Андрея Критченкова, Александра Цховребова и Алексея Миндича с получением премии СПбГУ «За вклад в науку молодых исследователей» за цикл статей по теме «Активация связи CN нитрильных и изонитрильных субстратов по отношению к нуклеофильным и 1,3-дипольным реагентам»!

Декабрь, 2013
По итогам 2013 года кафедра ФОХ заняла первое место на химическом факультете по публикационной активности и по привлечённому в СПбГУ внешнему финансированию.

Декабрь, 2013
Суммарное цитирование работ Н. А. Бокач в базе данных Web of Science превысило 1000!

Декабрь, 2013
П. В. Гущин стал реципиентом престижной премии Academia Europea для молодых учёных!

Ноябрь, 2013
Дмитрий Болотин получил специальную стипендию ректора СПбГУ для обучения в аспирантуре.

Ноябрь, 2013
Суммарное цитирование работ В.Ю. Кукушкина превысило 5000. Это наивысший результат среди всех сотрудников, работающих в СПбГУ на постоянной основе!

Ноябрь, 2013
Поздравляем Андрея Критченкова и Александра Цховребова с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Октябрь, 2013
Поздравляем Леонида Лавневича, который в составе команды СПбГУ-2 занял третье место в Региональной олимпиаде по химии!

Сентябрь, 2013
В нашу научную группу влились стажёры-исследователи к.х.н. М.Я. Демакова и А.С. Смирнов!

Август, 2013
Поздравляем Екатерину Бутуханову и Анну Мелехову с успешным поступлением в аспирантуру!

Июль, 2013
Евгений Булатов получил стипендию Президента РФ для обучения за рубежом!

Июль, 2013
Алексей Миндич принял участие в 63-й встрече лауреатов Нобелевской премии в Линдау (Германия), собравшей 34 Нобелевских лауреата и более 600 молодых учёных со всего мира. В центре – фотография с Нобелевским Лауреатом Даном Шехтманом.

Июль, 2013
Поздравляем Татьяну Анисимову с блестящим устным докладом на XX EucCheMS Conference on Organometallic Chemistry, проводившейся с 30 июня по 4 июля 2013 г. в Сент-Эндрюс, Великобритания.

Июнь, 2013
Иван Елисеев (на фото справа) получил диплом и премию издательства Wiley за лучший стендовый доклад на симпозиуме "Химия ацетилена", проходившего в рамках кластера конференций ОргХим-2013.

Июнь, 2013
Наша научная группа составила костяк местного оргкомитета кластера конференций ОргХим-2013.

Июнь, 2013
Поздравляем Надежду Арсеньевну Бокач с рождением 9 июня дочери Любы!

Май, 2013
Поздравляем первокурсников Дину Боярскую и Алексея Зерова, выполнявших работу на нашей кафедре, с отличной защитой курсовых по неорганической химии. Обе работы были выдвинуты на конкурс лучших работ курса!

Апрель, 2013
4–7 апреля на Химическом факультете МГУ состоялся студенческий форум Chem Camp. В рамках форума были проведены олимпиада и химический турнир. В очном этапе турнира химический факультет СПбГУ представляли две команды. Одна из команд, в составе которой были студенты нашей научной группы Настя Ананян и Даша Курандина, заняла третье место. Поздравляем Настю и Дашу с успехом!

Апрель, 2013
Поздравляем Надежду Арсеньевну Бокач с получением "корочек" доктора химических наук!

Апрель, 2013
В.Ю. Кукушкин вошёл в состав рабочей группы Министерства образования и науки по совершенствованию государственной системы аттестации научных и научно-педагогических работников в области физико-математических, химических, биологических наук и наук о земле.

Апрель, 2013
Андрей Критченков и Александр Цховребов успешно прошли предзащиту своих кандидатских диссертаций.

Апрель, 2013
Алексей Миндич успешно прошёл конкурс на поездку в Линдау (Германия), где он примет участие в 63-й встрече с Нобелевскими лауреатами!

Апрель, 2013
Поздравляем Дину Боярскую с дипломом "за лучший старт" VII Всероссийской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов с международным участием по химии и наноматериалам "Менделеев-2013"!

Март, 2013
Поздравляем Андрея Критченкова с получением аспирантской стипендии фирмы "Шимадзу–Аналит"!

Февраль, 2013
Поздравляем Надежду Арсеньевну Бокач с получением премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций — высшей премии России для молодых учёных.

© 2002—2014, Professor V.Yu. Kukushkin Group. © 2002—2014, Dr. Konstantin Luzyanin, webdesign.