Новости группы – Архив 2012

Декабрь, 2012
Поздравляем Александра Чернышёва и Алексея Миндича с присуждением премии для поддержки талантливой молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации! СПбГУ получил две такие премии и обе в нашей научной группе!

Ноябрь, 2012
Поздравляем Ананян Анастасию и Якиманского Антона с получением специальной стипендии Правительства Санкт-Петербурга на 2012/13 учебный год!

Ноябрь, 2012
Поздравляем Алексея Миндича с получением специальной государственной стипендии Правительства Российской Федерации на 2012/13 учебный год!

Ноябрь, 2012
В проводимом на Химфаке "III Международном турнире естественных наук" приняли участие приняли 34 команды из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Команда СПбГУ-3 заняла третье место и мы поздравляем с успехом всех членов этой команды, среди которых представители нашей группы – Настя Ананян и Даша Курандина!

Ноябрь, 2012
На сайте химического факультета опубликован список лучших студентов факультета, получивших повышенные стипендии. Примечательно, что 6 из 27 награждённых – студенты кафедры ФОХ. Поздравляем с этой наградой А. Якиманского, Д. Курандину, А. Ананян, К. Кулиша, Д. Боярскую, Д. Иванова!

Октябрь, 2012
Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев подписал распоряжение об утверждении Совета по грантам Правительства Российской Федерации. Поздравляем В.Ю. Кукушкина с вхождением в состав этого совета!

Сентябрь, 2012
Поздравляем Настю Ананян с получением стипендии Потанина!

Сентябрь, 2012
Наша научная группа была организатором международного симпозиума Frontiers of Organometallic Chemistry, FOC-2012. На фотографии – профессора Я.-Э. Бёкваль (Университет Стокгольма, Швеция), Э. Нигиси (лауреат Нобелевской премии 2010 г.; Университет Пардью, США) и акад. И.П. Белецкая (МГУ) с оргкомитетом.

Сентябрь, 2012
Поздравляем Дашу Курандину с призом журнала Американского химического общества Organometallics за лучший постерный доклад на симпозиуме Frontiers of Organometallic Chemistry, FOC-2012. В качестве дополнительной премии Американское химическое общество дарит Даше годовую подписку на журнал Organometallics!

Сентябрь, 2012
Поздравляем Татьяну Анисимову с дипломом за лучший стендовый доклад на конференции Catalysis in Organic Synthesis, ICCOS-2012!

Сентябрь, 2012
Поздравляем Алексей Миндича и Андрея Критченкова с получением премии Правительства Санкт-Петербурга!

Август, 2012
Поздравляем Сашу Чернышёва и Машу Галанцеву со свадьбой!

Август, 2012
Поздравляем Эрвина Райснера с рождением сына Диогу!

Июль, 2012
В.Ю. Кукушкин принял участие в работе 18th International Symposium on Homogeneous Catalysis и выступил с докладом.

Июль, 2012
Поздравляем Н.А. Бокач с утверждением Президиумом ВАК её диссертации и присуждением ей степени доктора химических наук!

Май, 2012
Поздравляем Дмитрия Болотина с защитой дипломной работы на "отлично"!

Май, 2012
Наши гости – лауреат Нобелевской премии проф. Р. Нойори и директор RIKEN проф. К. Тамао.
На снимках: проф. В.Ю. Кукушкин обсуждает с проф. Р. Нойори (слева) и проф. К. Тамао (справа) возможности расширения российского-японского сотрудничества.

Апрель, 2012
В.Ю. Кукушкин избран председателем правления Санкт-Петербургского отделения Российского химического общества

Апрель, 2012
Поздравляем Андрея Критченкова и Дмитрия Болотина с получением стипендии "Аналит–Шимадзу"!

Апрель, 2012
Поздравляем Антона Якиманского с избранием председателем студсовета Химического факультета и вхождением в состав Учёного совета факультета!

Апрель, 2012
Поздравляем Михаила Кинжалова с дипломом за лучший блиц-доклад, сделанный на секции органической химии конференции Менделеев-2012!

Март, 2012
Поздравляем Надежду Арсеньевну Бокач с "единогласной" защитой докторской диссертации!

Февраль, 2012
Поздравляем Юлию Скаффиди-Домианелло с блестящей защитой кандидатской диссертации в Университете Вены!

Январь, 2012
Поздравляем Алексея Миндича с принятием его первой статьи, которая будет опубликована в журнале Американского химического общества Organometallics!

© 2002—2014, Professor V.Yu. Kukushkin Group. © 2002—2014, Dr. Konstantin Luzyanin, webdesign.