2011           2010

2005           2004

Новости группы – Архив 2009

Декабрь, 2009
Е. Больбат приняла участие в работе XII Молодежной конференции по органической химии, где представила стендовый доклад.

Декабрь, 2009
В результате международного голосования В.Ю. Кукушкин был избран национальным представителем в Международный союз теоретической и прикладной химии (ИЮПАК).

Декабрь, 2009
Поздравляем Александра Цховребова (единственного из СПбГУ!) с получением стипендии Президента Российской Федерации!

Октябрь, 2009
Дмитрий Болотин и Антон Голышев приняли участие в Межвузовской студенческой олимпиаде по химии и заняли на ней четвёртое и пятое места. Поздравляем ребят с успехом!

Октябрь, 2009
Поздравляем Н.А. Бокач и В.Ю. Кукушкина с премией для самых цитируемых ученых Санкт-Петербургского университета. В.Ю. Кукушкин в общем рейтинге 2008 и 2009 годов занял первое место по цитированию среди учёных всех факультетов СПбГУ!

Октябрь, 2009
В.Ю Кукушкин вошел в состав Совета Международного симпозиума по катализу!

Сентябрь, 2009
Антон Легин приступил к стажировке в Университете Вена, а Александр Чернышёв в Университете Йоэнсуу.

Сентябрь, 2009
Вся наша научная группа участвовала в организации японско-российского симпозиума "Кросс-сочетание в органической и металлоорганической химии" с участием профессоров Негиши (автор "Реакции Негиши"), Хийама (автор "Реакции Хийама") и Такахаши.

Сентябрь, 2009
Поздравляем Дмитрия Болотина и Александра Цховребова с получением стипендии фонда В. Потанина!

Сентябрь, 2009
Поздравляем Н.А. Бокач с получением гранта Президента РФ для молодых кандидатов наук!

Июль, 2009
Поздравляем Александра Чернышева с завершением обучения в бакалавриате химического факультета и получением диплома с отличием!

Июль, 2009
Поздравляем Александра Цховребова, Павла Гущина и Александра Чернышева с получением каждым гранта Правительства Санкт-Петербурга!

Июль, 2009
Александр Цховребов приступил к стажировке в Техническом университете Лиссабона!

Июнь, 2009
Вся наша научная группа участвовала в организации "XXIV Чугаевской конференции по координационной химии", а В.Ю. Кукушкин был Председателем местного оргкомитета. В работе конференции приняло участие 642 человека, включая 14 академиков и 10 членов-корреспондентов РАН!
Поздравляем Татьяну Анисимову с получением диплома "за лучший стендовый доклад конференции"!

Июнь, 2009
Поздравляем Александра Чернышева с блестящей защитой дипломной работы!

Апрель, 2009
Наша группа приняла участие в конференции "Основные тенденции развития химии в начале XXI века", посвященной 80-летию создания Химического факультета СПбГУ. Павел Гущин и Александр Цховребов сделали устные доклады, а Кирилл Завьялов представил стендовый доклад. Поздравляем А. Цховребова с получением диплома второй степени за лучший устный доклад конференции!

Февраль-Март, 2009
Поздравляем Бакулину Ольгу с получением диплома I степени "За глубокое понимание поставленной проблемы и активное участие в обсуждении других докладов" и диплома победителя Межрегиональной олимпиады школьников "Будущие исследователи-будущее науки" в секции "Химия" конференции - IX Школьные Харитоновские Чтения, Российский Федеральный Ядерный Центр-ВНИИЭФ, г. Саров (26 февраля - 1 марта 2009 г).

Февраль, 2009
Поздравляем Александра Цховребова с принятием к печати его первой статьи, которая будет опубликована в журнале "Chemistry - A European Journal"!

Январь, 2009
Поздравляем Павла Гущина, работа которого по получению люминофоров на основе 1,3,5-триазапентадиенильных комплексов платины вошла в список важнейших научных результатов Санкт-Петербургского государственного университета в 2008 году!

Январь, 2009
Поздравляем Дмитрия Болотина с успешным выступлением на Олимпиаде студентов Химического факультета и получением Диплома III степени!

© 2002—2012, Professor V.Yu. Kukushkin Group. © 2002—2012, Dr. Konstantin Luzyanin, webdesign.