Former Ph.D. Students & Postdocs

Новости группы

Июнь, 2015
Поздравляем наших выпускников – Александра Михердова, Елену Дайнес, Филиппа Обрезкова, Леонида Лавневича, Алексея Марьянова, Михаила Добрынина с успешными защитами их магистерских и бакалаврских работ!!

Апрель, 2015
Поздравляем Дмитрия Болотина с рождением дочери!

Апрель, 2015
Поздравляем Александра Новикова с получением диплома за лучший стендовый доклад на XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2015" (МГУ)!

Март, 2015
Поздравляем Кирилла Кулиша с победой в конкурсе именных стипендий фонда Владимира Потанина!

Январь, 2015
Поздравляем В.Ю. Кукушкина и Н.А. Бокач, которые заняли первое и второе места соответственно в рейтинге публикационной активности Института химии за 2014 год! Распределение мест в рейтинге остальных сотрудников ФОХ следующее: В.П. Боярский (6 место), К.В. Лузянин (11), П.М. Толстой (14), Селиванов С.И. (28), Гущин П.В. (32), Мильцов С.А. (33), Болотин Д.С. (35), Кинжалов М.А. (55), Петров А.А. (92).

Декабрь, 2014
Поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Декабрь, 2014
Поздравляем Анастасию Афанасенко с успешным выступлением и дипломом Ассамблеи молодых ученых под эгидой правительства Санкт-Петербурга!

Декабрь, 2014
Поздравляем Антона Легина и Александра Чернышёва, которые 18 декабря 2014 г. блестяще защитили свои диссертации (PhD) в Университете Вены (Австрия) и Университете Ювяскюля (Финляндия) соответственно!

Декабрь, 2014
Наша научная группа удостоилась чести быть основным организатором и провести в Санкт-Петербурге "IX Молодёжную конференцию по органической химии" (27 июня – 1 июля 2016)! Эти главные молодёжные конференции страны в области органической химии проводились в Екатеринбурге (1998, 1999, 2000, 2002, 2004, 2011, 2014), Новосибирске (2001, 2003, 2010), Казани (2005, 2008), Москве (2006 и будет проводиться в 2015), Уфе (2007, 2012), Суздале (2009) и Пятигорске (2013).

Декабрь, 2014
2 декабря 2014 г. в Президентском зале здания Российской академии наук состоялся отчётный доклад академика, председателя Совета РФФИ В.Я. Панченко по итогам работы фонда. Помимо членов Совета фонда на докладе присутствовали руководитель ФАНО М.М. Котюков и заместитель министра образования и науки РФ Л.М. Огородова. В докладе, в частности, сообщалось о четырёх самых значимых конференциях 2014 г. для молодых учёных в области естественных и точных наук. Среди них фигурировала Всероссийская молодежная конференция-школа с международным участием «Достижения и проблемы современной химии», посвященная 140-летию со дня рождения С.В. Лебедева и 85-летию основания химического факультета СПбГУ, проведенная Институтом химии Санкт-Петербургского государственного университета с 10 по 13 ноября 2014 г.
Поздравляем учёного секретаря конференции Регину Маратовну Исламову со столь приятной для всех нас оценкой проведённой конференции!

Ноябрь, 2014
Поздравляем Надежду Арсеньевна Бокач с прохождением по конкурсу и получением должности профессора!

Ноябрь, 2014
12 ноября 2014 г. наша научная группа в рамках выполнения гранта Российского научного фонда проводила первый симпозиум Международной научной группы. На фотографиях – выступления проф. А. Помбейру (слева) и проф. В.Ю. Кукушкина (в центре). Справа – часть научной группы во время симпозиума.

Октябрь, 2014
30 октября в Технологическом институте состоялась "Региональная студенческая олимпиада по химии-2014". Поздравляем наших студентов – Филиппа Обрезкова с победой в личном зачете и Леонида Лавневича, победившего в командном первенстве!

Октябрь, 2014
Поздравляем Анастасию Афанасенко и Филиппа Обрезкова с получением именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга!

Октябрь, 2014
Поздравляем Алексея Миндича с получением «корочек» кандидата химических наук!

Октябрь, 2014
Поздравляем Дмитрия Болотина с получением диплома за лучший устный доклад на III Молодежной конференции-школе "Физико-химические методы в химии координационных соединений", проходившей в рамках XXVI Международной Чугаевской конференции по координационной химии!

Сентябрь, 2014
Поздравляем Кирилла Кулиша с принятием его первой статьи в журнале американского химического общества Инорганик Кемистри!

Сентябрь, 2014
Поздравляем Александра Чернышёва с рождением сына, которого Саша и и его жена Маша назвали Ваней!

Сентябрь, 2014
Поздравляем Павла Гущина и Константина Лузянина с получением субсидий для молодых ученых Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга!

Август, 2014
Поздравляем Екатерину Бутуханову с принятием её первой статьи в журнале Королевского химического общества Dalton Transactions!

Август, 2014
Поздравляем Даниила Иванова с успешным поступлением в аспирантуру!

Август, 2014
Поздравляем Елену Андрусенко с принятием к печати в журнале Inorganica Chimica Acta ее первой статьи!

Июнь, 2014
Поздравляем наших замечательных студентов-выпускников специалитета (Дарья Курандина, Даниил Иванов, Антон Якиманский), магистратуры (Евгений Булатов) и бакалавриата (Кирилл Кулиш), которые все защитили свои выпускные работы на отлично!

Май, 2014
Диссертационные работы А.С. Критченкова и А.Г. Цховребова утверждены решением ВАК.

Апрель, 2014
В.Ю. Кукушкин избран титулярным членом Международного союза чистой и прикладной химии (IUPAC)!

Март, 2014
Поздравляем Дашу Курандину и Антона Якиманского с получением стипендии "Аналит-Шимадзу"!

Март, 2014
Поздравляем Алексея Миндича с блестящей защитой кандидатской диссертации на тему «Взаимодействие нитрилиевых производных клозо-декаборатного аниона с 1,3-диполями»!

Январь, 2014
В.Ю. Кукушкин вошёл в состав редколлегии журнала "Успехи химии".

© 2002—2015, Professor V.Yu. Kukushkin Group. © 2002—2015, Dr. Konstantin Luzyanin, webdesign.